当前位置: 首页
>政务信息>公告公示

关于2020年度“杭州市乡村产业技能大师和杭州市乡村产业技能大师工作室”拟认定名单公示

按照《杭州市乡村产业技能大师认定办法》(杭农〔2019〕22号)和《杭州市乡村产业技能大师工作室认定管理办法》(杭农〔2019〕23号)规定,我局继续开展“杭州市乡村产业技能大师和杭州市乡村产业技能大师工作室”认定工作。经过区县推荐、市级初评、专家评议的流程,拟认定60名“乡村产业技能大师”和20家“乡村产业技能大师工作室,现予以公示。

公示时间:2020年9月8日- 9月15日,共5个工作日。公示期间,任何单位和个人均可向市农业农村局产业发展处反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的要加盖公章,以个人名义反映问题的应具实名。

联系人:沈静,0571-85259481

 

附:1、2020年杭州市乡村产业技能大师拟定名单

2、2020年杭州市乡村产业技能大师工作室拟定名单

 

附件1:2020年杭州市乡村产业技能大师拟定名单60位

 

楼红盛  杭州市西湖区双浦镇双灵村上堡59号

孔建梅  杭州市西湖区双浦镇东江嘴村94号

楼龙肖  杭州市西湖区双浦镇湖埠村冯家87号

贾炳校  杭州市西湖区双浦镇双灵村上堡75号

李晓军  杭州艺福堂茶业有限公司

戴利国  杭州白马湖观光农业有限公司

王柏军  杭州宏波粮油专业合作社

楼  兴  杭州萧山红垦养殖有限公司

唐显兴  杭州市西湖街道满觉陇村

10  余小明  杭州七彩园艺科技有限公司

11  胡建伟  杭州久龙生态农业开发有限公司

12  沈玉兴  杭州萧山舒兰农业有限公司

13  姚建芳  杭州大展农业开发有限公司

14  郑素英  浙江吉天农业开发有限公司

15  钱水明  杭州明良农业科技有限公司

16  薛国贤  杭州萧山农发水产有限公司

17  蔡火勤  杭州萧山来苏苗场

18  王云锋  萧山戴村镇王云峰家庭农场

19  方淼鑫  杭州余杭区百丈镇鑫奇竹制品工艺厂

20  周海东  杭州红通樱桃专业合作社

21  王荣法  仓前街道王荣法羊锅

22  马良浩  杭州湾里塘莲藕专业合作社

23  潘浩亮  杭州爱比利生态农业开发有限公司

24  郑冬明  杭州余杭区余杭街道仇山家庭农场

25  俞荣华  径山禅茶文化艺术馆

26  申屠素云 杭州富阳素云生态农业开发有限公司

27  张官良  杭州盘古生态农业开发有限公司

28  周国华  杭州茂华工贸有限公司艺术总监

29  何喷香  富阳和顺生态农业开发有限公司

30  庄富泉  杭州富春江宣纸有限公司

31  胡洪明  富阳富春江茶厂

32  胡丽芳  杭州富阳区新登镇国娟馒头加工厂

33  高关兴  杭州临安三口花桥食品有限公司

34  林  灵  临安林哥生态家庭农场

35  项芳镇  杭州临安镇农农业开发有限公司

36  陈  柳  杭州陈柳农业科技有限公司

37  俞传梅  杭州西马克食品有限公司

38  周秀芝  临安海樱家庭农场

39  俞冬红  杭州临安绿然农产品专业合作社

40  鲁宝君  杭州睦山农实业投资有限公司

41  张再清  杭州茶乾坤有机食品有限公司

42  陈正中  建德市大同镇正中家庭农场

43  黄卫飞  杭州贵妃家庭农场有限公司

44  李永恬  建德市亦兴农业有限公司

45  梅相贞  建德峰鼎茶业有限公司

46  何卫国  建德市松蜜果园

47  郑春强  杭州天厨蜜源保健品有限公司

48  王升玉  桐庐寺山家禽专业合作社

49  向毅    桐庐县瑶琳镇兴荣家庭农场

50  王元明  杭州桐阁堂中药饮片有限公司

51  王金根  桐庐阳山畈蜜桃专业合作社

52  王光潮  桐庐农家源食品有限公司

53  申屠银珠 桐庐杭晖农庄有限公司

54  严始红  淳安鸠坑绿春茶叶有限公司

55  张  清  淳安县千岛湖镇仙川农产品专业合作社

56  管建丽  淳安县王阜乡管家村

57  章成花  淳安鸠坑万岁岭茶叶专业合作社

58  曾国阳  杭州千岛湖沪阳农业开发有限公司

59  邵路鑫  浙江千岛弓禾有限公司

60  王建汉  淳安县浪川乡芹川村

 

附件22020杭州市乡村产业技能大师工作室名单20家

 

1.李晓军茶业发展技能大师工作室

2.楼红盛九曲红梅技能大师工作室

3.许传富农机服务技能大师工作室

4.庞加忠湖羊养殖技能大师工作室

5.沈月芳葡萄栽培技能大师工作室

 6.徐亚娟休闲农业发展技能大师工作室

7.姚荣建植保防治技能大师工作室

8.俞荣华产业融合发展技能大师工作室

9.潘浩亮精品葡萄管理技能大师工作室

10.何喷香蔬菜种植技能大师工作室

11.申屠素云红糖加工技能大师工作室

12.俞传梅竹笋创新研发技能大师工作室

13.葛雯云彩畜禽技能大师工作室

14.王樟强粮油高产技能大师工作室

15.郑春强天蜜蜂业技能大师工作室

16.程珺产业融合发展技能大师工作室 

17.郑团建中华鳖生态养殖技能大师工作室

18.张清水稻高效栽培技能大师工作室

19.许建茹石斛科技技能大师工作室

20.许水根生猪养殖技能大师工作室


编辑:
信息来源:产业发展处
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统